Панорамный снимок зубов

Панорамный снимок зубов в ЮАО

Для корректного проведения любых лечебных мероприятий важную роль играет достоверная диагностика. Основным методом уточнения патологии в стоматологии по-прежнему остается рентгенологическое исследование, поскольку его характеризует доступность, точность, простота проведения. Для уточнения ситуации с конкретным зубом используется прицельное рентгенологическое исследование, позволяющее проводить изучение 1-3 соседних зубов. В тех случаях, когда такой информации оказывается недостаточно, применяется панорамный снимок, ортопантограмма.

Показания

Ортопантограмма позволяет исследовать всю зубочелюстную систему в целом. Полученное изображение дает представление о верхней и нижней челюсти, зубах, височно-нижнечелюстном суставе, гайморовых пазухах.
Панорамный снимок зубов находит наибольшее применение в

• челюстно-лицевой хирургии для уточнения локализации поражения;
  • имплантологии;

• ортодонтии для диагностики характера нарушения прикуса;

• пародонтологии для определения распространения процесса, уточнения характера;

• детской стоматологии, поскольку позволяет оценивать состояние прорезывающихся зубов.

Противопоказания

Большая роль в выборе методов диагностики отводится ее безопасности. Современные аппараты, ортопантографы, позволяют получить качественное изображение объекта, при этом многократно снизив дозу ионизирующего излучения.

Панорамный снимок зубов в ЮЗАО, проведенный с помощью цифрового оборудования, является вполне безопасным, поскольку полученная доза облучения незначительна, во много раз ниже среднегодовых показателей внешнего воздействия окружающей среды. Ортопантограмма противопоказана только беременным женщинам в первом и третьем триместре. У детей такое исследование осуществляется в полном объеме.

Не каждый стоматологический центр располагает возможностями для проведения рентгенологического исследования, поскольку для установки аппарата необходимы соответствующие технические условия. Панорамный снимок зубов на Варшавском шоссе удобнее всего осуществить в стоматологическом центре Дантист, располагающем самым современным оборудованием для проведения такой диагностики.

Панорамный снимок зубов в ЮАО, сделанный в нашей клинике, позволит уточнить серьезную патологию, определить необходимые методы лечения. Опытные специалисты готовы провести и любые лечебные мероприятия, включающие терапевтическое воздействие, хирургическое вмешательство или протезирование.

Консультация с составлением рекомендованного плана лечения и его возможных альтернатив бесплатно